Berita Terkini Nasional Dan Internasional 2021
Home jadwal bola Skor bola Zodiakmu Hari Ini dairi  

Ijeck-Ilhamsyah Ketua dan Sekretaris, Inilah Daftar Lengkap 185 Pengurus DPD Partai Golkar Sumut | Berita Medan Hari Ini

Oleh : Admin on pada Sabtu, 21 Nov 2020 07:49 WIB

Ijeck-Ilhamsyah Ketua dan Sekretaris, Inilah Daftar Lengkap 185 Pengurus DPD Partai Golkar Sumut | Berita Medan Hari Ini

SumutKOTA-Medan. Wakil Ketua Umum DPP Partai Golkar, Azis Syamsuddin resmi melantik Musa Rajekshah alias Ijeck sebagai Ketua DPD I Partai Golkar Sumut periode 2020-2025 di Hotel Adi Mulia, Jumat (20/11/2020) malam. Ia didampingi H Datok Ilhamsyah sebagai sekretaris dan ratusan pengurus lainnya. Posisi bendahara dipercayakan kepada Ihkwan Habib Nasution. Para loyalis Ijeck, seperti Irham Buana Nasution, Hanafiah Harahap, Riza Fakhrumi Tahir diberikan posisi strategis yakni koordinator bidang.

Tidak ada nama mantan Ketua Harian DPD I Partai Golkar Sumut, Yasir Ridho Lubis di dalam struktur kepengurusan. Bukan hanya itu, sejumlah loyalis Yasir Ridho, seperti Amas Muda Siregar (mantan Sekretaris), Rolel Harahap, Samsir Pohan, Apri Budi juga terdepak dari kepengurusan

BACA JUGA: Ijeck Dilantik, Yasir Ridho Cs Terdepak dari Kepengurusan Golkar Sumut

Azis memberikan tantangan kepada Ijeck untuk bisa memenuhi target DPP, yakni 60 % kemenangan di Pilkada Serentak 2020. "Dari Sumut ada 4 kursi DPR RI, 2024 harus nambah jadi 6 kursi, kalau bisa Pak Ijeck akan ditambah periodenya tidak sampai 2025, tapi diperpanjang sampai 2030," kata Wakil Ketua DPR RI ini.

Berikut Daftat Lengkap Struktur Kepengurusan DPD I Partai Golkar Sumut periode 2020-2025

1. Ketua: Drs H MUSA RAJEKSHAH,M.Hum

2. Ketua Koordinator Bidang Kepartaian: HM HANAFIAH HARAHAP SH

3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: IRHAM BUANA

4. Ketua Koordinator Bidang Politik, Hukum, HAM: REZA FAKHRUMI TAHIR

5. Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Kelompok Strategis: H DODI THAHER

6. Ketua Koordinator Bidang Ekonomi: DARWIN SEMBIRING

7. Ketua Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat: HM ISKANDAR SINAGA

8.Wakil Ketua Koordinator Bidang Kepartaian: KHRISHARIANTO PASARIBU

9. Wakil Ketua Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu: SAHLUL UMUR SITUMEANG,SH

10. Wakil Ketua Koordinator Bidang Politik, Hukum, dan HAM: DR AHMAD FAUZI SH MKn

11. Wakil Ketua Koordinator Bidang Ekonomi: PUTRI SUSI MELANY DAULAY

12. Wakil Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Kelompok Strategis: PAHALA SITORUS SH

13. Wakil Ketua Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat: ZULKHAIRI PAHLAWAN SH

BIDANG-BIDANG KEPARTAIAN

14. Wakil Ketua Bidang Organisasi: Drs H SYAMSUL QOMAR

15. Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: LEONARD SURUNGAN SAMOSIR

16. Wakil Ketua Bidang Kerja Sama Ormas: DrsFREDDY SEMBIRING

17. Wakil Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: GUNARTO AZIS

BIDANG-BIDANG PEMENANGAN PEMILU

18. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil I (Medan-A): H HAMDANI SYAHPUTRA SSos

19. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil II (Medan-B): H ISWANDA RAMLI

20. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil III (Deli Serdang): ZUL AMRI ST

21. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil IV (Tebing Tinggi dan Serdang Bedagai): HENDRA GUNAWAN

22. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil V (Asahan, Batubara, dan Tanjung Balai): MAHYARUDDIN SALIM

23. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VI (Labuhan Batu Raya): HENDRIANTO SITORUS SH

24. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VII (Tapanuli Bagian Selatan): MUKLIS HARAHAP

25. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VIII (Kep Nias): DR ALI YUSRAN GEA,SH MKn MH

26. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil IX ( Tapanuli Utara, Toba Samosir, Samosir, Humabahas,

Sibolga, Tapanuli Tengah): ROMEL SIMANULLANG

27. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil X (Simalungun dan Pematang Siantar): BUDI HARYANTO DALIMUNTHE

28. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil XI (Karo, Dairi, Pakpak Bharat): FRANC BERNARD TUMANGGOR

29. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil XII (Binjai Dan Langkat) : RIZKY YONANDA SITEPU

30. Wakil Ketua Bidang Usaha Kecil, Menengah Dan Koperasi: SIRAJUDDIN GAYO ST MM

31. Wakil Ketua Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif: BUDI ARDI

32. Wakil Ketua Bidang Infrastruktur dan Transportasi: BUDI RISTIANTO

33. Wakil Ketua Bidang Industri dan Perdagangan: PALA CETA

34. Wakil Ketua Bidang Pertanian dan Perkebunan: Ir MUHAMMAD DAHLI

35. Wakil Ketua Bidang Perikanan dan Kelautan: H ADLIN TAMBUNAN

36. Wakil Ketua Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral: SANJAYA MSc

BIDANG-BIDANG POLITIK,HUKUM DAN HAM

37. Wakil Ketua Bidang Hukum dan HAM: SADARITA GINTING

38. Wakil Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan: M RAHMADDIAN SHAH SH

39. Wakil Ketua Bidang Kerjasama Antar Lembaga Poltik: IMAN B NASUTION

40. Wakil Ketua Bidang Pemerintahan dan Otonomi Daerah: RASYID ASSAF DONGORAN

41. Wakil Ketua Bidang Kajian Ideologi Pancasila: Drs H ASGUL IDIHAN DALIMUNTHE MSi

BIDANG-BIDANG PENGGALANGAN KELOMPOK STRATEGIS

42. Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: DEDI DERMAWAN MILAYA

43. Wakil Ketua Bidang Perempuan: Hj RINI SOFYANTI PALOH SE

44. Wakil Ketua Bidang Tani dan Nelayan: RUDIANTO

45. Wakil Ketua Bidang Ketenagakerjaan: DATOK ADIL FREDDI HABERHAM

46. Wakil Ketua Bidang Kecendikiawan: ANDROMEDA

47. Wakil Ketua Bidang Pembinaan Kelompok Profesi: H IRFAN

BIDANG BIDANG KESEJAHTERAAN RAKYAT

48. Wakil Ketua Bidang Pendidikan Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi: BACHRUMSYAH

49. Wakil Ketua Bidang Kesehatan: drg ENDAR MUDA LUBIS

50. Wakil Ketua Bidang Agama: ALI NAFIAH HARAHAP

51. Wakil Ketua Bidang Pertanahan dan Pemukiman Rakyat: H SUBANDI SH MKn

52. Wakil Ketua Bidang Pariwisata, Seni dan Budaya: DEWI SARTIKA NASUTION

53. Wakil Ketua Bidang Pedesaan dan Daerah Tertinggal: ERNI ARIANTI SITORUS SH

54. Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup: H YURIANDI SIREGAR

55. SEKRETARIS: DATOK H ILHAMSYAH

56. Wakil Sekretaris Bidang Organisasi: HORAS SITOMPUL

57. Wakil Sekretaris Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: RAMLI ARIANTO

58. Wakil Sekretaris Bidang Kerja Sama Ormas: MUHAMMAD IRHAM

59. Wakil Sekretaris Bidang Media dan Penggalangan Opini: TAUFIK HELMI SITORUS

60. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil I (Medan-A): BAGINDA NAPITUPULU

61. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil II (Medan-B): DR RESTU UTAMA PENCAWAN SH MPd

62. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah III (Deli Serdang): Drs SAUFI SEMBIRING

63. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil IV (Tebing Tinggi Dan Serdang Bedagai): REZA VAHLEFI LUBIS

64. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil V (Asahan, Batu Bara, Tanjung Balai): A FIRDAUSI HUTASUHUT

65. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VI (Labuhan Batu Raya): NOVITA SARI SH

66. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VII (Tapanuli Bagian Selatan): RAMADANI LUBIS MSi

67. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VIII (Kep.Nias): SONITEHE TELAMBANUA

68. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil IX (Tapanuli Utara, Toba, Samosir, Humbahas, Sibolga, Tapanuli Tengah): JADI PANE

69. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil X ( Simalungun dan Pemantang Siantar): EL BARINO SHAH

70. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil XI ( Karo, Dairi, Dan Pakpak Bharat ): FRANS DANTE GINTING

71. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wii XII (Binjai Dan Langkat): CAPT EDI SURAHMAN SINURAYA

72. Wakil Sekretaris Bidang Usaha Kecil, Menengah dan Koperasi: ALOX DAMIANUS PINEM

73. Wakil Sekretaris Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif: MELANIE ARMELIA DESKI

74. Wakil Sekretaris Bidang Infrastruktur dan Transformasi: GANDHI TOGI SITUMEANG SE AK MSi

75. Wakil Sekretaris Bidang Industri dan Perdagangan: GIRI SATRYO HANINDITO

76. Wakil Sekretaris Bidang Pertanian dan Perkebunan: RUSLI HASIBUAN SE

77. Wakil Sekretaris Bidang Perikanan dan Kelautan: LILI SONYA

78. Wakil Sekretaris Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral: SYAHRIAN HARAHAP

79. Wakil Sekretaris Bidang Hukum dan HAM: ARIFIN SAID RITONGA SH SIk MH

80. Wakil Sekretaris Bidang Pertahanan dan Keamanan: KHAIRUL INDRA

81. Wakil Sekretaris Bidang Kerja Sama Antar Lembaga Politik: ALAM SYAHRUDIN PASARIBU

82. Wakil Sekretaris Bidang Pemerintahan dan Otonomi Daerah: M FAUZI IBRAHIM

83. Wakil Sekretaris Bidang Kajian Ideologi Pancasila: Drs AHMAD YANI PANJAITAN

84. : Wakil Sekretaris Bidang Pemuda Dan Olahraga: DARMA PUTRA LUBIS

85. Wakil Sekretaris Bidang Perempuan: NAZLA KHAIRANI SH

86. Wakil Sekretaris Bidang Tani dan Nelayan: H ABDI SANTOSA RITONGA SE

87. Wakil Sekretaris Bidang Ketenagakerjaan: Ir TOLOPAN SILITONGA

88. Wakil Sekretaris Bidang Kecendikiawanan: H INDRA PORKAS LUBIS

89. Wakil Sekretaris Bidang Pembinaan Kelompok Profesi: Ir REFLIYANDA

90. Wakil Sekretaris Bidang Pendidikan, Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi: SRI AGUNG JOKO UTOMO

91. Wakil Sekretaris Bidang Kesehatan: dr RUDI ARIF

92. Wakil Sekretaris Bidang Agama: T ARIANI RUSLI

93. Wakil Sekretaris Bidang Pertanahan dan Pemukiman Rakyat: RAZOKI LUBIS

94. Wakil Sekretaris Bidang Pariwisata, Seni, dan Budaya: ERNAWATI Br SITEPU

95. Wakil Sekretaris Bidang Pedesaan, dan Daerah Tertinggal: H SYARIFUDDIN SIREGAR

96. Wakil Sekretaris Bidang Lingkungan Hidup: YANTI MUSYAWARAH

97. BENDAHARA: H ICHWAN HABIB NASUTION SH M.H.

98. Wakil Bendahara I: JONNI (APIN BK)

99. Wakil Bendahara II: AKBAR HIMAWAN BUKHARI

100. Wakil Bendahara III: MICHAEL TP PURBA

101. Wakil Bendahara IV; MEGAWATI

102. Wakil Bendahara V: FAHRI ISWAHYUDI

103. Wakil Bendahara VI: SUMITOM

104. Wakil Bendahara VII: FRANSISCUS GINTING

105. Wakil Bendahara VIII: ELIZA RAHMAWATI SSos

106. Wakil Bendahara IX: Drs RAHMAN

107. Wakil Bendahara X: RAHMA PURBA

BIRO-BIRO

108. Biro Organisasi: HENDRI PALTI TAMPUBOLON

109. Anggota: FAUZANTIO YUSFI

110. Biro Kaderisasi dan Keanggotaan: AGUNG ARIF WIBOWO ANGKAT

111. Anggota: SYAHRUDDIN SE

112. Biro Kerja Sama Ormas: YUDI

113. Anggota: JANUAR PANYALAI SPd

114. Biro Media dan Penggalangan Opini: ZULKIFLI

115. Anggota: DIPA SUWANDA

116. Biro Pemenangan Pemilu: RIZA BUDIWAN SH

117. Anggota: H SYAMSUL RIZAL PULUNGAN SAg

118. Anggota: ZULHAM EFFENDI

119. Anggota: Hj RINI MALINUR

120. Anggota: SYAHRUL B PARINDURI

121. Biro Usaha Kecil Menengah dan Koperasi: OKTA MAULANA PULUNGAN

122. Anggota: Hj SUHARTATI

123. Anggota: Hermando Rangkuti

124. Anggota: SITI HABIB NASUTION

125. Anggota: SYAMSUL NASUTION

126. Biro Pengembangan Ekonomi: Kreatif SYAMSUL ASRI

127. Anggota: IRWANSYAH KOTO

128. Biro Infrastruktur dan Transportasi: SOFYAN EFFENDI

129. Anggota; DATOK BUDI HAMZED

130. Biro Industri dan Perdagangan: DIDIT AGUNG PRABOWO

131. Anggota: HM HASAN PULUNGAN

132. Biro Pertanian dan Perkebunan: DARWIS H HARAHAP

133. Anggota: AULIA PARINDURI

134. Biro Perikanan dan Kelautan: DELPHI MASDIANA UJUNG SH M.Si

135. Anggota: ADRIANA R CH PANJAITAN

136. Biro Energi Dan Sumberdaya: Mineral SLAMAT UJUNG

137. Anggota: ROY BELANTA SYAHPUTRA

138. Biro Pemuda Dan Olahraga: JAYA BAKTI PERSADA

139. Anggota: ERIZAL

140. Anggota: IMAM SWANDIRI GINTING

141. Anggota: M OLKO AULILA SIBA SH

142. Anggota: WENDI

143. Biro Pertahanan dan Keamanan: H EDWIN GINTING SUKA

144. Anggota: SUNARTI

145. Biro Kerja Sama Antar Lembaga Politik: ASRIAFIN

146. Anggota: SULFIDA EKA WAKDIANA

147. Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah: DEWI SUKARDI

148. Anggota: T SOFIA SANDRI

149. Biro Kajian Ideologi Pancasila: VONNY IRIANI PELAWI SPsi

150. Anggota: ROSNIDA NASUTION

151. Biro Lingkungan Hidup: YUNI PILIANG

152. Anggota: MINDER

153. Biro Perempuan: MAHDINA JONITA HASIBUAN

154. Anggota: T SELVI SANDRA

155. Biro Tani dan Nelayan: GENESIS PERSADAAN SIHOMBING

156. Anggota: RINI GUSTI DEWI

157. Biro Ketenagakerjaan: SATJIPTO

158. Anggota: M DODDY AL FAIS

159. Biro Kecendikiawanan: NUZULIATI MAJID

160. Anggota: SUSILAWATI SINAGA

161. Biro Pembinaan Kelompok Profesi: SELVI SANDRA SAFITRI SIREGAR

162. Anggota: LISA HAYATI

163. Biro Pendidikan, Pengembangan Ilmu Pengetahuan, dan Teknologi: RISKA WINDA RITONGA

164. Anggota: SRI MALIGI

165. Anggota: LAMSAR SARAGI

166. Anggota: HARTONO

167. Biro Kesehatan: dr DILON

168. Anggota: dr ALEXANDER MARPAUNG MKT

169. Biro Agama: HEIKAL REEDHA NASUTION

170. Anggota: BOBY CHANDRA SINAGA SSi

171. Biro Pertanahan Dan Pemukiman Rakyat: RIFKI SURYADI SH MKn

172. Anggota: DODI SAFNUL SH MKn

173. Anggota: IRSAL SALEH SE

174. Anggota: JAPAR SYAFRUDDIN RITONGA

175. Biro Pariwisata, Seni dan Budaya: YOVIANDA LUBIS

176. Anggota: Hj RATNA LAILA

177. Anggota: MONANG HARI ANJA

178. Anggota: SORRY AIDIL NUGROHO

179. Anggota: IRMA YOLANDA HANDAYANI

180. Anggota: FERDIAN SYAM ST

181. Biro Hukum dan HAM: DR REDYANTO SIDI SH

182. Anggota: HENDRI ADI SH

183. Anggota: EDI GUSNAIDI CHANIAGO SH

184. Anggota: MIRANTI SH

185. Anggota: M RULI NU

Reporter
Andika Syahputra
Editor
Sasli Pranoto Simarmata
 

sourch: medanbisnis
Ijeck-Ilhamsyah Ketua dan Sekretaris, Inilah Daftar Lengkap 185 Pengurus DPD Partai Golkar Sumut | Bang Naga | on Sabtu, 21 Nov 2020 07:49 WIB | Rating 4.5
Cuplikan :Judul: Ijeck-Ilhamsyah Ketua dan Sekretaris, Inilah Daftar Lengkap 185 Pengurus DPD Partai Golkar Sumut
Description: SumutKOTA.COM-Medan. Wakil Ketua Umum DPP Partai Golkar, Azis Syamsuddin resmi melantik Musa Rajekshah alias Ijeck sebagai Ketua DPD I Partai Golkar Sumut periode 2020-2025 di Hotel Adi Mulia, Jumat (20/11/2020) malam. Ia didampingi H Datok Ilhamsyah sebagai sekretaris dan ratusan pengurus lainnya. Posisi bendahara dipercayakan kepada Ihkwan Habib Nasution. Para loyalis Ijeck, seperti Irham Buana Nasution, Hanafiah Harahap, Riza Fakhrumi Tahir diberikan posisi strategis yakni koordinator bidang.
Alamat: https://sumutkota.com
Artikel Terkait
Jumat, 15 Jan 2021 21:35 WIB  ✱ 77,756 Kali
Senin, 18 Jan 2021 20:49 WIB  ✱ 5,077 Kali
Senin, 11 Jan 2021 17:06 WIB  ✱ 4,954 Kali
Jumat, 15 Jan 2021 20:57 WIB  ✱ 4,055 Kali
Selasa, 12 Jan 2021 16:47 WIB  ✱ 3,875 Kali
Senin, 18 Jan 2021 14:55 WIB  ✱ 3,817 Kali
Kamis, 14 Jan 2021 14:02 WIB  ✱ 2,943 Kali
Jumat, 15 Jan 2021 19:13 WIB  ✱ 2,173 Kali
Senin, 18 Jan 2021 16:52 WIB  ✱ 2,119 Kali
Kamis, 21 Jan 2021 18:13 WIB  ✱ 1,900 Kali
Selasa, 19 Jan 2021 15:03 WIB  ✱ 1,619 Kali

Bagikan Ke : Facebook Twitter Google+

CONTENT

Server Pulsa Online

Karir


Lirik


Nasional

» Gempa Bumi Hari Ini

menu


Tempo LIPUTAN DAIRI Contack Me Zodiak
© 2017 - 2021 sumutkota.com | Pers | V.DB: 3.50 | All Right Reserved

DMCA.com Protection Status

DOWNLOAD APP sumutkota.com




Page loads : seconds