Berita Terkini Nasional Dan Internasional 2019
PNS Diusulkan Kerja 4 Hari, Sri Mulyani: Masih Dipelajari | Pakai Kaos Oblong dan Sandal Jepit, Adrian Napitupulu Lunasi Pajak Mobil | Investasi untuk Anak Perempuan Salah Satu Kunci Pembangunan SDM di Indonesia | Timnas U-23 Gagal Raih Emas SEA Games 2019, Apa Kata Iwan Bule? | Makan Siang dengan Prabowo, Luhut: Apa yang Aneh? | Ketua KPK Ingin Ada Resep Anti Korupsi untuk Dorong Investasi | Giliran Ormas Pribumi Demo di Balai Kota Tolak DWP | 3 Rahasia Kebangkitan Sepak Bola Vietnam | Mendikbud Nadiem Makarim Hapus Ujian Nasional Mulai 2021 | 2019, ADB Perkirakan Pertumbuhan Ekonomi Indonesia 5,1 Persen | Kronologi Penangkapan Anggota TNI Terlibat Kasus Narkoba | Ahok Siap Bawa Pertamina Jadi Perusahaan Kelas Dunia | Setuju Nadiem, 11 PTN Ini ingin Memerdekakan Dosen dan Mahasiswa | Chrissy Teigen Beli Gaun untuk Karpet Merah Lalu Berdonasi | Tol Layang Japek Diharapkan Kurangi Kemacetan Hingga 30 Persen | Tangkal Kampanye Hitam Sawit, Ini Penjelasan Wamen LH | Cina dan India Lesu, ADB Pangkas Pertumbuhan Ekonomi Asia | Lapas Cikarang Sabet Predikat Bebas Korupsi dan Peduli HAM | Agus Rahardjo Ungkit UU KPK Baru dan Kaitannya dengan Investasi | PPP Kritik Larangan Khilafah Masuk Pelajaran Madrasah | PKS Datangi PGI Sore Ini, Ada Apa? | Sama Bahan Beda Rasa, Kuliner Ini Populer di Indonesia | Jumlah Pengikut Aksi Mogok Kerja di Prancis Mulai Berkurang | 60 Kendaraan Terjaring Razia Pengesahan STNK di Kalibata | PLN Akan Gelar RUPS Jumat Depan, Bahas Direksi Baru? | Polisi Selidiki Ledakan Diduga Molotov di Sleman | BTN Pangkas Target Penyaluran KPR Tahun Ini jadi 650 Ribu Unit | Ke Pengusaha, Kepala BKPM Mengeluh Soal Banjir Tekstil Cina | Perusahaan Jepang dan Korea Berminat Investasi Pabrik Baterai | Mendikbud Nadiem Makarim Kembalikan USBN ke Sekolah | Malaikat | Resep Usang Jokowi | Perempuan Ini Menjual Keperawanan Demi Bisa Hidup Mewah | Fosil Ungkap Evolusi Lili Laut 480 Juta Tahun, Ubah Teori Lama | Baru Pertama Bertemu, 5 Zodiak Ini Bisa Langsung Jatuh Cinta | Kemlu Tanggapi Aung San Suu Kyi ke Pengadilan Internasional | Arsenal Dikabarkan Segera Menunjuk Marcelino Sebagai Pelatih | Sudah Damai, Polisi Tetap Lanjutkan Kasus Jungkook BTS | DKI Benarkan Marco Kusumawijaya Mundur dari TGUPP Anies | Anak Buah Sri Mulyani Selidiki Pelanggaran Pidana Ari Askhara Cs | Pekerja Freelance Bisa Ambil KPR di BTN Tanpa Lampiran Slip Gaji? | Vokalis Roxette Konsisten Berambut Pendek, Ada 6 Cara Perawatannya | Timnas U-23 Indonesia Ditekuk Vietnam 0-3, Ada 7 Fakta Menarik | Viral Video Simpanse Mencuci Baju | Lima Kafe Bersuasana Cozy di Bintaro | Kapolri Sematkan Bintang Bhayangkara Pratama untuk Firli Bahuri | Arkeolog: Benda Cagar Budaya Papua Banyak Dijual Online di Eropa | Pengalihan Bandara Kertajati, Sektor Pariwisata Bandung Anjlok | Kata Kawasaki Soal Persaingan W175TR dengan Yamaha XSR155 | Yaqut: GP Ansor Laporkan Pelaku yang Sebut Kader Banser Kafir | Luhut: Saya Perlu Belajar Mendengar Karena Maunya Didengar Saja | Jadwal Tinju Dunia Akhir Pekan Ini: Dua Duel Keras Berpotensi KO | Libur Natal, Trafik Kendaraan Tol Merak Diramal Naik 6,97 Persen | 2040, Faisal Basri Prediksi Indonesia Defisit Energi Rp 1.122 T | Bayi 40 Hari Meninggal Tersedak Pisang, Ini Bahaya MPASI Dini | Peneliti Sebut Risiko Diabetes pada Bayi Prematur saat Remaja | Genjot Ekspor Produk dari 1.000 UKM, Kemendag Gandeng Bukalapak | Toko Online Wajib Berizin, Mendag Janji Prosesnya Bakal Mudah | Puncak Hujan Meteor Geminid Jumat, Ini Cara Melihatnya | Bayi Tewas Tersedak Pisang, Sudin Kesehatan Jakbar Beri Imbauan | Tolak Ekspor Lobster, Susi ke Nelayan: Jangan Mau Dirugikan | Kementerian BUMN Sebut Biosolar B30 Siap Diluncurkan Desember | Dikabarkan Ditawari Jadi Dewas KPK, Erry Riyana: Tidak Benar | Menlu Retno Marsudi Bilang Ini Soal Hari HAM Internasional | Khofifah Akan Jadi Saksi dalam Sidang Rommy | Kunjungan Wisman Cina Diprediksi Melorot 20 Persen selama 2019 | Penyebar Konten Porno Didenda Rp 100 Juta, Ini Tanggapan Twitter | Empat Gudang di Jakarta Ini Simpan Produk Ilegal Senilai Rp 53 M | Gunung Berapi di Pulau White Dikunjungi 10 Ribu Turis Tiap Tahun | Untuk Liburan Akhir Tahun, Singapura Siapkan 3 Acara Ini | Naik Rp 1.000, Per Gram Harga Emas Antam Rp 744 ribu | Anggun C Sasmi Ucapkan Terima Kasih untuk Roxette | Suka Pakai Boots, Yura Yunita Hunting Sampai ke Luar Negeri | Di Balik Kemenangan Vietnam Atas Timnas U-23 Indonesia | Kader Banser Diduga Dipersekusi, PBNU: Mencoreng Wajah Islam | Sri Mulyani Ajari Cara Menagih Pajak ke PNS Baru Kemenkeu | Masih di Zona Merah, Badak Lampung Yakin Selamat dari Degradasi | Kritik Tol Laut, Faisal Basri: Ceritanya Sudah Enggak Ada | Jembatan Pulau Balang di Ibu Kota Baru Terhambat Akses Penghubung | Saran Pakar Gizi buat Penderita Diabetes | Kawasaki W175TR Akan Dijajal di Dua Medan Buktikan Dual Purpose | Harbolnas 12.12, Bukalapak Prediksi Pertumbuhan Penjualan | Bahas 8 Isu Pembangunan, 11 Pemda Akan Berkumpul di Bogor | Bikin Evan Dimas Cedera, Pemain Vietnam Doan Van Hau Minta Maaf | Merokok dan 4 Kebiasaan yang Harus Dihindari Sebelum Hamil | Begini Reaksi Kader Banser NU Dipaksa Takbir dan Disebut Kafir | Reporter TV Alami Pelecehan Seks Saat Siaran Langsung Acara Lari | Siap-Siap, Jalan Ini Bakal Disulap Seperti Malioboro | 2020, Chatib Basri Prediksi Kurs Rupiah Berkisar 14.500 per USD | Hari Ini Pansel Mulai Tes Wawancara 8 Calon Hakim MK | PKL Senen Enggan Direlokasi ke Pasar Metro Atom, Ini Alasannya | 7 Wakil Indonesia di BWF World Tour Finals 2019, Jadwal Hari Ini | Kaya Nutrisi dan Vitamin, Ini Manfaat Jambu Biji buat Bayi | Jemput Investasi dari Uni Emirat Arab, Luhut: Persiapan 95 Persen | 19 Desember 2019 Nanti Reza Rahadian Cetak Rekor, Ada Apa? | Menunggu Orang Baik-baik Pilihan Jokowi Jadi Dewas KPK | BWF World Tour Finals 2019, Greysia / Apriyani Siap Tampil Total | Hadapi Borneo FC Rabu, Persib Masih Optimistis Bisa Finis 5 Besar | Ledakan di Monas, Dua Anggota TNI Belum Bisa Diperiksa | Pemerintah Janjikan Gula-gula Dongkrak Investasi Otomotif | Jejak Tapir Dikira Harimau, Warga Duri Gempar | Berdamai dengan Diri Sendiri Bantu Kesehatan Mental Anda, Caranya | Alasan Cardi B Memaafkan Suami yang Pernah Selingkuh | Sayang, Festival Danau Toba: Besar Tapi Kurang Gereget | Susupi Tiap Tahun, Ormas Islam Ini Sebut DWP Maksiat | Kepala BNPT: Jangan Menstigma Cara Berpakaian dengan Radikalisme | Puisi dan Musik Sains | BWF World Tour Finals 2019: Mengintip Peluang di Ganda Putra | SBY Akan Sampaikan Pidato Refleksi Malam Ini, Apa Isinya? | Bayi Meninggal Tersedak Pisang, Begini Kronologinya | Husqvarna Svartpilen 200 Akan Hadir, Harga Lebih Terjangkau | Garuda Akhirnya Hapus Kebijakan yang Forsir Awak Kabin | Top Skor Liga 1: Marko Simic Sulit Dikejar | Nadiem Ingin Sekolah Swasta Terjemahkan Aturan Secara Kreatif | Lagi Program Hamil? Perbanyak Makan Alpukat Rasakan 9 Khasiatnya | Vokalis Roxette Marie Fredriksson Meninggal | Setelah City, Honda Civic Sport Akan Pakai Mesin 1 Liter | Tak Punya Jamban, Kontrakan di Tangerang Disegel Sementara | Liga Champions: Kata Antonio Conte Setelah Inter Milan Kandas | 10 Akun Terpopuler Twitter 2019: Jokowi, Prabowo | Airlangga Tunjuk Bamsoet Jadi Wakil Ketua Umum Golkar | Jadwal Liga 1 Rabu Ini: Borneo FC Vs Persib Bandung | Apple Khawatir Eks Karyawan Pencuri Rahasia Dagang Kabur ke Cina | Pengembang Luncurkan Gim Simulator Perjalanan Yesus Kristus | Menimbang Target Produksi Minyak Nasional | TGUPP Anies Jadi Sorotan, Gaji Ketua Rp 51,5 Juta per Bulan | Ekspor Benih Lobster Akan Dibuka, Faisal Basri: Sudah Gila Apa | Janji Jokowi Soal Hak Asasi | 10 Tagar Terpopuler Twitter 2019: Agnezmo, Jokowi, Gundala | Klasemen Medali SEA Games 2019 Sebelum Penutupan | Soal Kemungkinan Merakit Mobil Listrik, Ini Kata Mercedes-Benz | Sering untuk Hiasan Saja, Ternyata Ini 6 Manfaat Baik Buah Ceri | Pengguna Ancam Hapus Aplikasi WhatsApp Gara-Gara "From Facebook" | Harbolnas, Huawei Tawarkan Ponsel hingga Wearable | Menu Saat Luhut Pandjaitan dan Prabowo Makan Siang Bareng | Larangan Eks Napi Korupsi Maju Pilkada, KPK: Harus Diatur UU | Khasiat Air Lemon untuk Atasi Sembelit dan Kontrol Gula Darah | Liga Champions: Tiada Lagi Kejutan Sensasional, Ajax Kandas | Borneo FC Vs Persib Bandung: Mario Gomez Hanya Ingin Menang | Taksi Online Merebak, Toyota Avanza Transmover Terdongkrak | Hasil dan Klasemen Liga Champions Rabu Dinihari | Tak Menatap Bendera Cina, Pemain Basket Didenda Rp 19,6 Juta | DPRD Pangkas Anggota TGUPP, Berapa Anggaran Gaji yang Disetujui? | 11 PTNBH Ini Minta Nadiem Kewenangan Memproses Calon Guru Besar | Liga Champions: Napoli Lolos, Carlo Ancelotti Tetap Dipecat | Presiden Bukalapak Sebut Achmad Zaky Sudah Lama Bersiap Mundur | Vokalis Roxette Meninggal Karena Tumor Otak, Ini 6 Gejala Umumnya | Barcelona Tekuk Inter Milan, Ansu Fati Cetak Rekor Liga Champions | Liga Champions: Ansu Fati Bantu Barca Gagalkan Laju Inter Milan | Plus Minus Pelayanan Kesehatan Online Bagi Masyarakat | Timnas U-23 Indonesia Kalah di Final, Menpora Akan Lapor Jokowi | Janjinya Soal Becak, Anies: Saya Tidak Jawab Dulu Sekarang | Ditekuk Vietnam 3-0, Indra Sjafri Ungkap Kelemahan Timnas U-23 | Liga Champions: Kata Mane Usai Antar Liverpool Depak Bekas Klub | Klan Kardashian Jenner Sering Pesta, Ini Cara Mereka Bereskan Makanan Sisa | Cina Mau Larang Teknologi Asing di Seluruh Kantor Pemerintahan | Greta Thunberg Soroti Nasib Masyarakat Adat | Panggil Banyak Eks Pejabat Garuda, KPK Dalami Suap Emirsyah Satar | Hasil Liga Chamapions: Liverpool dan Chelsea Lolos, Inter Gagal | SEA Games 2019 Usai, Vietnam Tuan Rumah SEA Games 2021 | SEA Games 2019: Menpora Soroti Cabang Olahraga Bermasalah | Diskusi di Hari HAM, Penarik Becak Tuntut Janji Anies Baswedan | SEA Games 2019: Li Qiujiang, Sosok di Balik Emas Bola Voli Putra | Hari Antikorupsi, Amerika Serikat Komitmen Perangi Korupsi | Liga Champions: Cukur Genk 4-0, Napoli Lolos ke Babak 16 Besar | Jadwal Liga Champions Kamis Dinihari: Perebutan 2 Tiket Terakhir | Bambang TGUPP Sebut DPRD DKI Hukum Anies Secara Tidak Fair | Tekuk Salzburg 2-0, Liverpool Lolos ke 16 Besar Liga Champions | Liga Champions: Laga Hidup Mati Atletico dan Pertaruhan Simeone | November-Januari Musim Menetas Ular Kobra, Tips Cegah Masuk Rumah | Presiden Bukalapak: Achmad Zaky Fokus Filantropi Setelah Mundur | Kuasa Hukum 6 Aktivis Papua Nilai Putusan Pengadilan Tidak Adil | Ormas Islam GPI Ancam Tarik Dukungannya untuk Anies, Kenapa? | Liga Champions: Simak Rekor Gelar Juara, Top Skor, dan Tampilan | Setelah Bekasi, Pangandaran-Banyumas Digoyang Gempa dari Laut | Dua Bus Transjakarta Bertabrakan di Halte, 14 Orang Terluka | Peringkat Klub Paling Sering Juara: Barca Ke-6, Madrid Nomor 7 | Rizieq Shihab Komentari Gus Muwafiq, Yaqut Ansor: MRS Ini Siapa? | Vokalis Roxette Meninggal Karena Tumor Otak, Ini 6 Gejala Umumnya | Begini Reaksi Kader Banser NU Dipaksa Takbir dan Disebut Kafir | Februari 2020, WhatsApp Berhenti Bekerja di Jutaan Ponsel | Wacana Hukuman Mati, Desmond: 'Rakyat' yang Mana Pak Jokowi? | Jaksa Agung Sebut Tak Ada Beban untuk Menghukum Mati Koruptor | Ormas Islam GPI Ancam Tarik Dukungannya untuk Anies, Kenapa? | Bambang Widjojanto Bandingkan TGUPP dengan Kantor Staf Presiden | Luhut Pandjaitan Undang Prabowo Makan Siang di Kantornya | TGUPP Anies Jadi Sorotan, Gaji Ketua Rp 51,5 Juta per Bulan | PNS Diusulkan Kerja 4 Hari, Sri Mulyani: Masih Dipelajari | Pakai Kaos Oblong dan Sandal Jepit, Adrian Napitupulu Lunasi Pajak Mobil | Investasi untuk Anak Perempuan Salah Satu Kunci Pembangunan SDM di Indonesia | Timnas U-23 Gagal Raih Emas SEA Games 2019, Apa Kata Iwan Bule? | Makan Siang dengan Prabowo, Luhut: Apa yang Aneh? | Ketua KPK Ingin Ada Resep Anti Korupsi untuk Dorong Investasi | Giliran Ormas Pribumi Demo di Balai Kota Tolak DWP | 3 Rahasia Kebangkitan Sepak Bola Vietnam | Mendikbud Nadiem Makarim Hapus Ujian Nasional Mulai 2021 | 2019, ADB Perkirakan Pertumbuhan Ekonomi Indonesia 5,1 Persen |
Home jadwal bola Skor bola Zodiakmu Hari Ini dairi  

Gubernur Sumut Tetapkan UMK 2020 di 22 Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya | Berita Medan Hari Ini

Oleh : Admin on pada Kamis, 21 Nov 2019 19:12 WIB  •  Dilihat 8,246 kali  •  |

Gubernur Sumut Tetapkan UMK 2020 di 22 Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya | Berita Medan Hari Ini

SumutKOTA-Medan. Gubernur Sumatra Utara, Edy Rahmayadi, telah menetapkan Upah Minimum Kabupaten/Kota (UMK) Tahun 2020 di 22 Kabupaten/Kota se-Sumut. UMK itu berlaku mulai 1 Januari 2020.

"Pak Gubernur sudah menetapkan UMK 2020 di 22 kabupaten/kota," ujar Kepala Dinas Tenaga Kerja Sumut, Harianto Butarbutar, menjawab wartawan di Medan, Kamis (21/11/2019).

UMK 2020 di 22 kabupaten kota/itu naik 8,51% dari UMK 2019. Kenaikan 8,51% itu berdasarkan data inflasi dan pertumbuhan ekonomi nasional yang dikeluarkan Badan Pusat Statistik (BPS) Pusat.

Harianto mengatakan akan ada lagi usulan UMK yang akan ditetapkan Gubernur Edy selain 22 kabupaten/kota tersebut. "Yang lainnya lagi diproses penandatanganan oleh Pak Gubernur," sebutnya.

Sebelum ditetapkan gubernur, jelas Harianto, UMK 2020 di 22 kabupaten/kota itu sudah melalui pembahasan di Dewan Pengupahan Provinsi Sumut. Penetapan UMK itu juga mempedomani ketentuan yang ada, antara lain Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 78 Tahun 2015 tentang Pengupahan.

Kemudian Peraturan Menteri Ketenagakerjaan (Permenaker) Nomor 15 Tahun 2018 tentang Upah Minimum dan Peraturan Menteri Ketenagakerjaan (Permenaker) Nomor 21 Tahun 2016 tentang Kebutuhan Hidup Layak.

Namun begitupun, kabupaten/kota tidak wajib menyampaikan usulan UMK asalkan mampu membayar UMK di atas Upah Minimum Provinsi (UMP) Sumut. Adapun UMP Sumut 2020 sebesar Rp 2.499 juta.

Adapun UMK Medan tahun 2020 adalah yang tertinggi dibanding daerah lainnya, yakni Rp 3,222 juta, disusul Deli Serdang Rp 3,188 juta, Karo Rp 3,070 juta, Tapanuli Selatan Rp 2,903 juta dan Labuhan Batu Rp 2,895 juta.

Inilah daftar UMK 2020 di 22 kabupaten/kota di Sumut yang telah ditetapkan Gubernur Edy Rahmayadi:

1. Binjai Rp 2.614.781,05.
2. Dairi Rp 2.504.195,60.
3. Deli Serdang Rp 3.188.592,42.
4. Humbang Hasundutan Rp 2.524.032,77.
5. Karo Rp 3.070.354,39.
6. Labuhanbatu Rp 2.895.289,28.
7. Labuhanbatu Utara Rp 2.869.292,84.
8. Labuhanbatu Selatan Rp 2.930.970,12.
9. Langkat Rp 2.710.988,88.
10. Mandailing Natal Rp 2.691.808.
11. Medan Rp 3.222.556,72.
12. Nias Rp 2.560.336.39.
13. Padang Lawas Rp 2.735.827.
14. Padang Lawas Utara Rp 2.767.784,10.
15. Pematang Siantar Rp 2.501.519.
16. Samosir Rp 2.648.577,19.
17. Serdang Bedagai Rp 2.869.291,95.
18. Simalungun Rp 2.607.089,49.
19. Tapanuli Selatan Rp 2.903.042,34.
20. Tapanuli Utara Rp 2.542.836,30.
21. Tebing Tinggi Rp 2.537.875,73.
22. Toba Samosir Rp 2.668.614,77.

Reporter
Benny Pasaribu
Editor
Ramita Harja
 

sourch: medanbisnis
Gubernur Sumut Tetapkan UMK 2020 di 22 Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya | Bang Naga | on Kamis, 21 Nov 2019 19:12 WIB  •  Dilihat 8,246 kali  •  | Rating 4.5
Cuplikan :Judul: Gubernur Sumut Tetapkan UMK 2020 di 22 Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya
Description: SumutKOTA.COM-Medan. Gubernur Sumatra Utara, Edy Rahmayadi, telah menetapkan Upah Minimum Kabupaten/Kota (UMK) Tahun 2020 di 22 Kabupaten/Kota se-Sumut. UMK itu berlaku mulai 1 Januari 2020.
Alamat: https://sumutkota.com/harian/news/online/read/2019/11/21/93432/gubernur_sumut_tetapkan_umk_2020_di_22_kabupaten_kota_ini_daftarnya.html
Artikel Terkait
Kamis, 28 Nov 2019 15:42 WIB  ✱ 16,129 Kali
Jumat, 29 Nov 2019 23:59 WIB  ✱ 7,649 Kali
Sabtu, 30 Nov 2019 18:38 WIB  ✱ 7,000 Kali
Selasa, 10 Des 2019 19:15 WIB  ✱ 4,927 Kali
Minggu, 01 Des 2019 15:16 WIB  ✱ 4,644 Kali
Minggu, 08 Des 2019 12:01 WIB  ✱ 3,729 Kali
Rabu, 04 Des 2019 13:14 WIB  ✱ 2,894 Kali
Senin, 02 Des 2019 16:27 WIB  ✱ 2,790 Kali
Sabtu, 07 Des 2019 13:42 WIB  ✱ 2,670 Kali
Minggu, 08 Des 2019 14:32 WIB  ✱ 2,590 Kali
Selasa, 10 Des 2019 09:19 WIB  ✱ 2,361 Kali

Bagikan Ke : Facebook Twitter Google+

CONTENT

» ABD Ramal Pertumbuhan Ekonomi Tetap 5,1 Persen pada 2019
» VIDEO: Myanmar Disidang atas Tuduhan Genosida Etnis Rohingya
» Usai Pamer Cybertruck, Tesla Ungkap Garap Motor Listrik
» TGUPP Anies, Antara Polemik Dana dan Transparansi Kinerja
» Menag Soroti Indeks Kerukunan Umat DKI di Bawah Rata-rata
» Jokowi Akan Tambah 71 Proyek Strategis Nasional
» Kartu Merah lawan Indonesia, Pelatih Vietnam Minta Maaf

Karir


Lirik

  • AYDI – Kita Indonesia
  • The Virgin – Diakah Jodohku
  • Abiel Jatnika – Kapalang Nyaah
  • Michiel Eduard – Kau Telah Pergi (OST ROMPIS 2018)
  • Hary – Biarkan Ku Pergi
  • Anggun – Siapa Bilang Gak Bisa
  • Smash – Fenomena
  • Adipati – Lempar Batu Sembunyi Tangan
  • LaoNeis Band – Insya Allah
  • Michael Mario – Jangan Menolak

  • Nasional

    » Gempa Bumi Hari Ini

    menu


    Tempo LIPUTAN DAIRI QUICK COUNT PILPRES Zodiak
    © 2017 - 2019 sumutkota.com | Pers | V.DB: 3.50 | All Right Reserved

    DMCA.com Protection Status


    Page loads : seconds