Berita Terkini Nasional Dan Internasional 2020
Begini Anies Baswedan Rincikan Protokol 12 Sektor PSBB Transisi | Masjid Mulai Dibuka, MUI Bogor Ingatkan Jaga Jarak Salat Jamaah | PSBB Jakarta, Masjid Raya Hasyim Asy'ari Gelar Salat Jumat | KPK Telisik Dugaan Rekayasa Penilaian Aset Kebun Sawit Nurhadi | Relaksasi Corona, Yordania Masih Larang Bioskop dan Sekolah | 46 Seniman Difabel dari 15 Negara Gelar Konser Online Stand By Me | Pengguna Gratis Tak Dibekali Enkripsi, Zoom Menuai Kritik | New Normal, Gugus Tugas Izinkan 9 Sektor Ekonomi Ini Dibuka Lagi | Gaji Pemain Bola Tertinggi: Ronaldo Rajai Pendapatan Instagram | Relaksasi Kredit, MTF: Hanya 70 Persen Nasabah Bayarnya Lancar | Video Keke Bukan Boneka Menghilang, Rinni Wulandari Buka Suara | 5 Hal Penting Soal Timo Werner, Calon Pemain Baru Chelsea | TMII Buka di Masa New Normal, Perhatikan Aturannya | Khasiat Tea Tree Oil untuk Rambut, Bersihkan Ketombe dan Kulit Kepala | KADI Sebut Produk Ekspor Rentan Tudingan Sengketa Dagang | Tinggi Muka Air Pintu Air Pasar Ikan Jakarta Utara Kembali Normal | PSBB Tangerang, Pemkot Buka Tempat Ibadah Bertahap | Kader Demokrat Husni Thamrin Meninggal | Suzuki India Tak Akan Produksi Jimny 3 Pintu, Hanya Model 5 Pintu | Anggota DPRD Nilai Langkah Anies Memulai Transisi Belum Tepat | Polri Telah Putar Balik 72 Ribu Kendaraan yang Menuju Jakarta | Viral, Jesus Corona Cetak Gol buat Porto di Liga Portugal | Riset Obat Covid-19, WHO Lanjutkan Uji Klinis Hydroxychloroquine | Cerita Ikhtiar Warga Yogyakarta Mandiri Pangan di Tengah Pandemi | Vitamin D Baik untuk Kekebalan Tubuh, Berapa Takaran Hariannya? | Raup Rp 2,4 Triliun, Penghasilan Kanye West di Bawah Kylie Jenner | Pelonggaran Lockdown Corona Italia, Kasus Infeksi Baru Naik | 50 Lebih Masjid Akan Gelar Salat Jumat, Ini Kata Kemenag Tangsel | Silang Pendapat Salat Jumat 2 Gelombang, MUI: Silakan Pilih | Siap Repot Menghadiri Resepsi Pernikahan di Era New Normal | Gugus Tugas Sebut Tak Pernah Tahu Kapan Puncak Kurva Covid-19 | New Normal, Kemenhub Pulihkan Kapasitas Layanan Angkutan Bertahap | Pemohon SIM di Polres Jakarta Selatan Sudah Antre Sejak Subuh | Kapolri Perintahkan Tembak Mati Bandar Narkoba yang Melawan | Video Musik Keke Bukan Boneka Dihapus Youtube | Kepala Puskesmas di Gowa Meninggal karena Covid-19 | Anies Longgarkan Ekonomi di Transisi PSBB Jakarta, Ini Fasenya | Tegal Bersiap New Normal, 40 TNI-Polri akan Jaga Setiap Mal | Mengintip Daftar Aset Miliaran Rupiah yang Diduga Milik Nurhadi | Chacha Frederica Ceritakan Cara Bertemu Putrinya saat Pandemi | PSBB Jakarta Transisi, Masjid Istiqlal Tak Gelar Salat Jumat | Tur Virtual ke Lawang Sewu di Blibli, Harganya Mulai Rp 25 Ribu | Berita Transfer Pemain Hari Ini: PSG, MU, Madrid, Man City, Juve | Mike Tyson: Cus D'Amato Membentuk Keganasannya di Atas Ring | Restoran Belanda Gunakan Robot Sajikan Minuman | Banyak Maling di Lingkungan, Amankan Rumah dengan Cara Ini | Fatwa MUI: Salat Jamaah Sah Meski Saf Renggang karena Jaga Jarak | PSBB Transisi di Jakarta, Masjid Al Azhar Gelar Salat Jumat | New Normal, KSP: Pemerintah Tak Mau Kepercayaan Masyarakat Hilang | Ombudsman Temukan Maladministrasi Program Lama Tabungan Perumahan | Madura United Tolak Lanjutan Liga 1, Rahmad Darmawan Beda Sikap | Polda Metro Kawal Pembukaan Mal di Jakarta Selama PSBB Transisi | Rafael Nadal Kritik Rencana Turnamen Tenis Digelar Lagi | Tiga Upaya Jawa Timur Turunkan Angka Kematian Pasien Covid-19 | Sukarno, antara Politik dan Seni | BMKG Prediksi Cuaca Jakarta Jumat Ini Cerah Berawan | Bupati Bogor Sebut PSBB Bogor Tetap Ada Tapi Parsial, Maksudnya? | BUMN Siapkan Rencana Penggunaan Dana Talangan | Peneliti Kanada: Hydroxychloroquine Tak Efektif Untuk Covid-19 | Alasan Land Rover Seri 1 Bandel dan Sering Disebut Mobil Panci | BPPT Pinjamkan Alat PCR Buatannya ke Pemkot Tangerang Selatan | Alasan Revalina S. Temat Imunisasi Anak di Rumah, Lebih Aman | Parlemen Hong Kong Loloskan UU Lagu Kebangsaan | Pengamat Kritik Pemerintah: New Normal Covid-19 Belum Matang | PSBB Transisi, DKI Berlakukan Buka Toko Sistem Ganjil Genap | New Normal, Pelatnas Bulu Tangkis Tingkatkan Intensitas Latihan | Diluncurkan November 2020, Begini Cara Membeli Diaspora Bonds | Bosch Kembangkan Sistem Panggilan Darurat Saat Kecelakaan | La Liga Bergulir Lagi, Luis Suarez Siap Kembali Bela Barcelona | Tuntutan Aspri Imam Nahrawi: Anggota BPK dan Bekas Jaksa Terseret | Johnny Plate: Belum Ditemukan Dokumen Pemblokiran Internet Papua | Alasan Minuman Ini Cocok buat Turunkan Berat Badan | Faktor Meteorologi dan Astronomi Sebabkan Banjir di Jakarta Utara | Kasus Penggelapan Pajak, Diego Costa Divonis 6 Bulan Penjara | Data Johns Hopkins University: Indonesia Urutan ke-34 Kasus Covid | Land Rover Langka Milik Sopir Sultan HB X Terjual Seharga Pajero | Face Shield Sedang Digemari, Seberapa Efektif Lindungi Diri dari Virus Corona | Johnny: Tak Mungkin Kominfo Lakukan Pemblokiran Internet Papua | Ribuan Teken Petisi Online Robohkan Patung Raja Leopold II Belgia | AC Milan Vs Juventus, Zlatan Ibrahimovic Diragukan Tampil | KPK Usut Rekayasa Pengalihan Aset Kebun Sawit Nurhadi | Digelar 17 Juni, Liga Inggris Adopsi Aturan 5 Pergantian Pemain | Liga 1, APSSI Minta Pemotongan Gaji Tergantung Nilai Kontrak | Wali Kota: Mal di Depok Buka Lagi 16 Juni 2020 | Berita Transfer Pemain: Chelsea Diklaim Dapatkan Timo Werner | Takut Mencari Pasangan Hidup, Atasi dengan Kiat Berikut | Chelsea Dikabarkan Ungguli Liverpool dalam Perburuan Timo Werner | Tambang Emas Ilegal Renggut 3 Nyawa | 2 Gamer Indonesia Berlaga di MotoGP eSport Global Series | Tarik Tunai Rp 10 juta Harus Konfirmasi, Bank Bukopin: Hoaks | Petr Cech Jadi Drummer Band 'Wills & The Willing' | Liga 1 dan 2 Dilanjutkan, APSSI Minta Pemain U-20 Diberi Ruang | PSBB Jakarta Transisi, Anies Ajak Warga Jalan Kaki dan Bersepeda | Bekerja di Era New Normal, Jangan Lupa Bekali Diri 8 Item Ini | Liga 1-2 Dilanjutkan, Asosiasi Pelatih: Perlu 2 Bulan Persiapan | Susy Susanti Ragu Jadwal Bulu Tangkis BWF Bisa Berjalan Mulus | La Liga: Kasus Pajak, Diego Costa Divonis 6 Bulan Penjara | DPRD Minta DKI Fokus Awasi KRL dan Pendatang di PSBB Transisi | New Normal, DPRD Kabupaten Bekasi Minta Tempat Wisata Diawasi | AP I Operasikan Pesawat Kargo, Janjikan Tarif Pengiriman Bersaing | 9 Pasien Covid-19 di RS Lapangan Surabaya Sembuh | Resepsi Ala New Normal, Biaya Nikah Membengkak? | Korupsi Hibah KONI Pusat, Kejagung Periksa 27 Peserta Rapat | Wiku Jelaskan Perihal Puncak Pandemi Covid-19 di Indonesia | Kasus Bom Ikan, di Pengadilan Dosen IPB dan 7 Saksi Cabut Berkas | Waspada, Tinggi Muka Air Pasar Ikan Jakarta Utara Siaga 1 | Hati-hati Banjir Rob Hari Ini, BMKG Jelaskan Sebabnya | Adhi Karya Sebut Proyek LRT Jabodebek Selesai Juni 2022 | Jaksa Tuntut Aulia Kesuma dan Putranya Hukuman Mati | Tersangka Pembunuh George Floyd Terancam Hukuman Penjara 40 Tahun | Eks Bos MI6 Sebut Virus Corona Buatan Manusia, Ini Bukti Terbaru | Banyak Dicari, Ternyata Face Shield Tak Ampuh Cegah Virus Corona | Anies Baswedan Tetapkan PSBB Transisi di DKI Jakarta | Belva Devara Terpilih Jadi Alumni Terbaik Harvard | Didesak Usut 'Pelindung' Nurhadi, Firli: Fokus ke Kasusnya Dulu | Penjarahan Massal Terjadi di Los Angeles, 80 Mobil Dicuri | Kasus Penistaan Agama, Giliran Ustad Maheer Laporkan Abu Janda | Toyota Fortuner 2020 Meluncur, Lebih Ramping Banyak Fitur Baru | | | | | | | | | | |
Home jadwal bola Skor bola Zodiakmu Hari Ini dairi  

Gubernur Sumut Tetapkan UMK 2020 di 22 Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya | Berita Medan Hari Ini

Oleh : Admin on pada Kamis, 21 Nov 2019 19:12 WIB  •  Dilihat 13,331 kali  •  |

Gubernur Sumut Tetapkan UMK 2020 di 22 Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya | Berita Medan Hari Ini
DOWNLOAD APP sumutkota.com

SumutKOTA-Medan. Gubernur Sumatra Utara, Edy Rahmayadi, telah menetapkan Upah Minimum Kabupaten/Kota (UMK) Tahun 2020 di 22 Kabupaten/Kota se-Sumut. UMK itu berlaku mulai 1 Januari 2020.

"Pak Gubernur sudah menetapkan UMK 2020 di 22 kabupaten/kota," ujar Kepala Dinas Tenaga Kerja Sumut, Harianto Butarbutar, menjawab wartawan di Medan, Kamis (21/11/2019).

UMK 2020 di 22 kabupaten kota/itu naik 8,51% dari UMK 2019. Kenaikan 8,51% itu berdasarkan data inflasi dan pertumbuhan ekonomi nasional yang dikeluarkan Badan Pusat Statistik (BPS) Pusat.

Harianto mengatakan akan ada lagi usulan UMK yang akan ditetapkan Gubernur Edy selain 22 kabupaten/kota tersebut. "Yang lainnya lagi diproses penandatanganan oleh Pak Gubernur," sebutnya.

Sebelum ditetapkan gubernur, jelas Harianto, UMK 2020 di 22 kabupaten/kota itu sudah melalui pembahasan di Dewan Pengupahan Provinsi Sumut. Penetapan UMK itu juga mempedomani ketentuan yang ada, antara lain Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 78 Tahun 2015 tentang Pengupahan.

Kemudian Peraturan Menteri Ketenagakerjaan (Permenaker) Nomor 15 Tahun 2018 tentang Upah Minimum dan Peraturan Menteri Ketenagakerjaan (Permenaker) Nomor 21 Tahun 2016 tentang Kebutuhan Hidup Layak.

Namun begitupun, kabupaten/kota tidak wajib menyampaikan usulan UMK asalkan mampu membayar UMK di atas Upah Minimum Provinsi (UMP) Sumut. Adapun UMP Sumut 2020 sebesar Rp 2.499 juta.

Adapun UMK Medan tahun 2020 adalah yang tertinggi dibanding daerah lainnya, yakni Rp 3,222 juta, disusul Deli Serdang Rp 3,188 juta, Karo Rp 3,070 juta, Tapanuli Selatan Rp 2,903 juta dan Labuhan Batu Rp 2,895 juta.

Inilah daftar UMK 2020 di 22 kabupaten/kota di Sumut yang telah ditetapkan Gubernur Edy Rahmayadi:

1. Binjai Rp 2.614.781,05.
2. Dairi Rp 2.504.195,60.
3. Deli Serdang Rp 3.188.592,42.
4. Humbang Hasundutan Rp 2.524.032,77.
5. Karo Rp 3.070.354,39.
6. Labuhanbatu Rp 2.895.289,28.
7. Labuhanbatu Utara Rp 2.869.292,84.
8. Labuhanbatu Selatan Rp 2.930.970,12.
9. Langkat Rp 2.710.988,88.
10. Mandailing Natal Rp 2.691.808.
11. Medan Rp 3.222.556,72.
12. Nias Rp 2.560.336.39.
13. Padang Lawas Rp 2.735.827.
14. Padang Lawas Utara Rp 2.767.784,10.
15. Pematang Siantar Rp 2.501.519.
16. Samosir Rp 2.648.577,19.
17. Serdang Bedagai Rp 2.869.291,95.
18. Simalungun Rp 2.607.089,49.
19. Tapanuli Selatan Rp 2.903.042,34.
20. Tapanuli Utara Rp 2.542.836,30.
21. Tebing Tinggi Rp 2.537.875,73.
22. Toba Samosir Rp 2.668.614,77.

Reporter
Benny Pasaribu
Editor
Ramita Harja
 

sourch: medanbisnis
Gubernur Sumut Tetapkan UMK 2020 di 22 Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya | Bang Naga | on Kamis, 21 Nov 2019 19:12 WIB  •  Dilihat 13,331 kali  •  | Rating 4.5
Cuplikan :Judul: Gubernur Sumut Tetapkan UMK 2020 di 22 Kabupaten/Kota, Ini Daftarnya
Description: SumutKOTA.COM-Medan. Gubernur Sumatra Utara, Edy Rahmayadi, telah menetapkan Upah Minimum Kabupaten/Kota (UMK) Tahun 2020 di 22 Kabupaten/Kota se-Sumut. UMK itu berlaku mulai 1 Januari 2020.
Alamat: https://sumutkota.com/harian/news/online/read/2019/11/21/93432/gubernur_sumut_tetapkan_umk_2020_di_22_kabupaten_kota_ini_daftarnya.html
Artikel Terkait
Sabtu, 30 Mei 2020 12:39 WIB  ✱ 8,103 Kali
Minggu, 31 Mei 2020 19:51 WIB  ✱ 3,788 Kali
Kamis, 28 Mei 2020 18:04 WIB  ✱ 3,641 Kali
Senin, 25 Mei 2020 11:38 WIB  ✱ 3,269 Kali
Selasa, 26 Mei 2020 15:14 WIB  ✱ 3,206 Kali
Minggu, 31 Mei 2020 16:58 WIB  ✱ 2,442 Kali
Sabtu, 23 Mei 2020 13:34 WIB  ✱ 2,311 Kali
Jumat, 29 Mei 2020 19:00 WIB  ✱ 2,125 Kali
Rabu, 27 Mei 2020 11:09 WIB  ✱ 1,756 Kali
Sabtu, 23 Mei 2020 10:49 WIB  ✱ 1,708 Kali
Selasa, 26 Mei 2020 17:16 WIB  ✱ 1,362 Kali
Rabu, 27 Mei 2020 17:44 WIB  ✱ 1,349 Kali
Jumat, 29 Mei 2020 15:02 WIB  ✱ 1,341 Kali
Selasa, 02 Jun 2020 16:40 WIB  ✱ 1,286 Kali
Jumat, 29 Mei 2020 06:58 WIB  ✱ 1,209 Kali
Rabu, 27 Mei 2020 15:00 WIB  ✱ 1,154 Kali
Kamis, 28 Mei 2020 19:28 WIB  ✱ 1,141 Kali

Bagikan Ke : Facebook Twitter Google+

CONTENT

Server Pulsa Online
» Manfaat Antioksidan: Jaga Imun Tubuh hingga Cegah Kanker
» PNS Mulai Kembali Bekerja di Kantor Hari Ini
» Kanye West Jadi Musisi dengan Bayaran Termahal Versi Forbes
» India Sebut China Kerahkan Militer di Daerah Perbatasan
» TMII Kurangi Pengunjung, Bandung Batasi Jam Buka Objek Wisata
» Pemkot dan Pemkab Bekasi Perpanjang PSBB sampai 2 Juli
» UFC 250: Nunes Sulit Menang KO Atas Spencer di Ronde 1

Karir


Lirik


Nasional

» Gempa Bumi Hari Ini

menu


Tempo LIPUTAN DAIRI Contack Me Zodiak
© 2017 - 2020 sumutkota.com | Pers | V.DB: 3.50 | All Right Reserved

DMCA.com Protection Status

DOWNLOAD APP sumutkota.com




Page loads : seconds